Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин17 Марта 2020, 13:22

Раввин из Одессы сделал обращение в связи с эпидемией коронавируса

Авраам Вольф
Раввин Авраам Вольф / Фото odessa.online

Раввин Авраам Вольф, лидер еврейской общины «Хабад Шомрей Шабос» города Одессы, сделал обращение в связи с эпидемией коронавируса в Украине и мире.

Текст обращения предоставил пресс-секретарь общин Берл (Болеслав) Капулкин.

Раввин Вольф в своем обращении отметил, что мы должны попробовать понять, в чем же причина происходящего:

«Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои», — говорит Г-сподь, но мы должны попробовать понять причины происходящего, чтобы сделать выводы, исправить положение и, совершенствуясь духовно, постараться избежать повторения ошибок.

Кроме этого, раввин отмечает, что стихийные бедствия возникают тогда, когда человечество пытается обойтись без Б-га и перестает обращаться к Нему с молитвой. 

Я хочу поделиться с вами тем, чему научился у моего Учителя, Любавичского Ребе, да будет благословенна его память. Думаю, что это даст нам силы продержаться в эти непростые дни, пока этот коронавирус не покинет наш мир. 33 года назад, на одном из собраний Ребе громко, чтобы все слышали, произнес: «Думай хорошо — будет хорошо!»

Давайте все вновь обратимся ко Вс-вышнему! Давайте вернемся на пути Его! И тогда исполнится обещанное: «Думайте хорошо, и все будет хорошо!»

— заявил в своем обращении Авраам Вольф, отметивший, что необходимо беречь себя, как написано в Святом писании, и следовать всем официальным инструкциям.

Также раввин Вольф призвал всех жителей Украины научиться мыслить позитивно, чтобы легче пережить такие кризисы. 

Напомним, что ранее с подобным обращением выступил лидер Донецкой еврейской общины раввин Пинхас Вышедски. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать