Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин29 Марта 2020, 10:41

Ребецн из Киева дала советы родителям о воспитании детей на карантине

ребецн
Ребецн Черри Маркович / Фото предоставлено пресс-службой еврейской общины "Хабад Любавич" г. Киева

Ребецн Черри Маркович, супруга молодежного раввина из Киева Ариэля Марковича, который возглавляет молодежную еврейскую общину Chabad Young Professionals дала несколько советов молодым родителям, которые сейчас на карантине, о воспитании детей.

Ребецн Маркович, которая занимается непрофильным образованием в школе «Перлина», отмечает, что ребенок реагирует на психологическое состояние родителей, поэтому они должны сохранять спокойствие.

Также она советует вовремя выключать телевизор и интернет, больше беседовать с детьми, прислушиваться к ним и их чувствам, давать им только правдивую информацию.


Читайте также: В Одессе организовали кулинарный мидраш онлайн


Ребецн отмечает важность игр с ребенком и наблюдений за ним. Черри Маркович советует родителям не жалеть времени, укладывая ребенка спать, а разговаривать с ним, успокаивать, рассказывать сказки с хэппи-эндом.

Черри Маркович подчеркнула также, что карантин является подарком от Вс-вышнего, чтобы современные занятие родители, которые сосредоточены на карьере и бизнесе, обратили внимание семье и общению с близкими.

Напомним, что Ариэль Маркович — это сын раввина Йонатана Марковича, лидера еврейской общины «Хабад Любавич» в Голосеевском районе Киева, которая входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю