Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин19 Июля 2018, 20:16

Студенты днепровской иешивы объединили учебу с летним отдыхом

Студенты днепровской иешивы объединили учебу с летним отдыхом
Фото djc.com.ua

Студенты «Ешивас Любавич Украина» (иешива для детей раввинов и посланников Ребе в Украине и других странах ближнего и дальнего зарубежья) получили возможность в течение двух недель отдохнуть в летнем лагере по программе «Иешива ткайтц».

Студенты усердно учились в течение всего года, добились больших успехов, и летом им была предоставлена возможность отдохнуть в роскошных условиях на берегу реки Орель, позаниматься спортом, получить много радости от пребывания в лагере по программе, которая называется «Летняя иешива».

 — рассказал административный директор «Ешивас Любавич Украина» раввин Йосеф Глик.

Как и положено, в иешиве ребята много занимались. Проводить занятия приезжали известные раввины и знаменитые еврейские лидеры.

Для нашей общины очень важно, что студенты получили возможность отдохнуть и учиться в летнем режиме в таких прекрасных условиях, в потрясающем месте, в экологически чистом районе и недалеко от города.

 — отметил директор еврейской общины Днепра Зелиг Брез.

По информации, предоставленной сайту Еврейской общины Днепра, эта база также была избрана для проведения ежегодного семейного лагеря «Ахдус» для активистов и сотрудников общины.

Источник: Еврейская община Днепра

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю