Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин12 Июля 2018, 20:08

Участницы Международной программы YTT встретились с главным раввином Днепра

Участницы Международной программы YTT встретились с главным раввином Днепра
Фото djc.com.ua

Почти сто еврейских девушек из разных стран мира, участниц известной летней программы —  лагеря для девочек «The Camp YTT» (The Swerdlov Israel Program), встретились с главным раввином Днепра и региона Шмуэлем Каминецким. 

Шмуэль Каминецкий тепло приветствовал участниц лагеря и их преподавателей, в том числе и организатора этой мотивирующей программы для еврейских девочек Мирьям Свердлову, и рассказал им о значении Днепра для еврейской истории и еврейского народа в глобальном измерении, а также о том, как в Днепре воплощают в жизнь указания Любавического Ребе. 

Я хочу отметить, что эти девушки представляют будущее нашего движения, они совсем скоро будут определять очень многое, и не случайно, что их наставники и руководители сделали такой акцент на Днепре, ибо то, что осуществляется тут, это очень мотивирует и вдохновляет.

 — отметил раввин Каминецкий,

Международный летний лагерь «The Camp YTT» (что расшифровывается как «brining Yesterday into Today for a better Tomorrow»), проходит каждое лето. В нем, под руководством Мирьям Свердловой, еврейские девушки из разных стран Америки, Европы и Азии знакомятся с прошлым еврейского народа, удивительной культурой еврейской диаспоры в Восточной Европе, с уникальным наследием ашкеназийской цивилизации, с историческими центрами хасидизма и крупными современными общинами.

И, разумеется, в программе кроме важных исторических мест Украины как Меджибож, Гадяч и Нежин, почетное место занял Днепр. Главной целью лагеря является формирование и всемерное укрепление еврейской идентичности.

Источник: Еврейская община Днепра

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать