Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин02 Февраля 2016, 10:34

Украинская делегация посетила международный еврейский женский форум в США

Украинская делегация посетила международный еврейский женский форум в США

В Нью-Йорке прошел ежегодный женский кинус – крупнейший в мире форум посланниц Любавического Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона. Традиционно он приурочен к 22 Швата – дню йорцайт праведной Хаи-Мушки Шнеерсон.

Кинус-5776 выпал на год Акель – первый год после года Шмиты, когда надо проводить собрания и стремиться к подлинному единству.

В рамках кинуса состоялось множество мероприятий: лекции, практикумы, панельные дискуссии, экскурсии, ярмарки и многое другое. Посланницы ребе также посетили оэль и приняли участие в совместном Шаббате в центре Любавического Хасидизма – синагоге «Seven Seventy» в Бруклине.

Кульминацией кинуса стало традиционное групповое фотографирование и большой гала-банкет, в котором приняли участие посланницы Ребе, работающие почти в ста странах на всех континентах. Украинскую делегацию на празднике возглавляла ребецн Хана Каминецкая.

Перед посланницами выступили высшие руководители всемирного движения «Хабад» – раввин Мойше Котлярский и раввин Иегуда Кринский.

В этом году особое внимание уделили программам для детей и молодежи и другим перспективным проектам развития еврейской жизни в различных странах мира.

По материалам Днепропетровской еврейской общины

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать