Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин24 Июля 2018, 17:06

В Черновцах готовятся к Дням еврейской культуры

В Черновцах готовятся к Дням еврейской культуры
Фото unian.net

Дни Еврейской культуры на Буковине и юбилейная международная конференция по языку и культуре идиш пройдут в Черновцах с 5 по 12 августа этого года.

В 2008 году в Черновцах мы провели конференцию к 100-й годовщине ее предшественницы, а в этом году отметим научным форумом 110-летний юбилей. [...] Конференция обещает стать гораздо более масштабной, чем десять лет назад, — ожидаются около 40 докладов из 11 стран, в том числе таких ведущих исследователей, как профессор Довид Кац из Вильнюса, профессор Мичиганского университета Михаил Крутиков, историк и культуролог Валерий Дымшиц из Санкт-Петербурга, этнограф Михаил Членов из Москвы, и многих других.

Рассказал нициатор и один из организаторов Дней и конференции, со-президент Ваада Украины Иосиф Зисельс в интервью газете «Хадашот».   

Также он поведал о мероприятиях «еврейской» недели. В Черновцах в это время будет проходить не только конференция, но и концерты, выставки, экскурсии на тему еврейской истории и культуры. На мероприятие приглашены ученые и артисты из разных стран мира.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать