Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин06 Марта 2019, 16:31

В Херсоне прошел тренинг "Еврейская женщина: вчера, сегодня, завтра"

В Херсоне прошел тренинг "Еврейская женщина: вчера, сегодня, завтра"
Фото общинного центра "Хесед Шмуэль"

3 марта в Херсоне региональный представитель ВЖЕО «Проект Кешер» Сара Штерна провела тренинг «Еврейская женщина: вчера, сегодня, завтра» на базе еврейского благотворительно-общинного центра «Хесед Шмуэль».

В мероприятии приняли участие активистки из разных еврейских организаций Херсона.

Во время тренинга участницы говорили о ролях женщины, обсуждали, какие образы еврейских героинь являются примером для них сегодня, преемственность женского лидерства от праматерей еврейского народа до героинь современности, отметили реальное влияние женщин в общине и обществе. Женщины делились важными моментами своей жизни, рассказывали о своих семьях и взаимоотношениях.

Сара Штерна отметила:

И каждая из вас, делая добрые дела в своей общине, поддерживая женщин в разных социальных женских вопросах, может стать настоящей еврейской героиней. И мы уверены, что ваша еврейская община всегда вас поддержит в этом.

В ходе презентации программ и новых проектов деятельности «Проекта Кешер» участницы увидели, как можно раскрывать свои лидерские качества, получать новые знания и реализовывать свой потенциал в социально значимых проектах, а также стать неотъемлемой частью большой семьи под названием «Кешер».

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать