Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин28 Февраля 2017, 13:23

В Днепре пройдет конференция «Еврейское наследие и современность»

В Днепре пройдет конференция «Еврейское наследие и современность»

В среду, 1 марта, в Днепре начнется двухдневная научно-практическая конференция «Еврейское наследие и современность». Цель мероприятия — привлечь внимание молодежи, а также деятелей науки и образования к сфере иудаики.

Торжественное открытие конференции состоится в центре «Менора». Занятия будут проходить на территории Международного гуманитарно-педагогического института «Бейт Хана».

В рамках программы конференции работники сферы образования со всей Украины зачитают около 40 докладов по различным направлениям еврейских исследований. Также, на встрече будут присутствовать ученые из России и Беларуси. Лекции и обсуждения посвятят двум основным темам — культурная жизнь и история еврейских общин и актуальные проблемы обучения и воспитания в системе современного еврейского образования.

Участникам предложат кошерное питание. Также иногородним гостям компенсируют проживание в отеле «7 Дней» центра «Менора». Организаторами конференции выступят МГПИ «Бейт Хана», Министерство образования и науки Украины, Институт педагогики Национальной академии педагогических наук Украины, Институт модернизации содержания образования и Украинский институт изучения Холокоста «Ткума». 

Материалы конференции опубликуют в журнале «Еврейское знание». Начиная с этого года МГПИ «Бейт Хана» планирует проводить форум по иудаике ежегодно.

Для участия в конференции необходима регистрация по ссылке.

Источник: djc.com.ua

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать