Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин15 Февраля 2017, 13:47

В Днепре сотрудник «МаДА» провел урок для еврейской общины

В Днепре сотрудник «МаДА» провел урок для еврейской общины

Днепровская еврейская община совместно с израильской спасательной службой «Маген Давид Адом» устроила мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи для украинских представителей Хабада. Занятие проходило на территории центра «Менора», его провел сотрудник «МаДА» Уриэль Лемберг.

Кроме представителей общины Днепра, на образовательное мероприятие приехали участники из Житомира, Херсона и Харькова. Их обучили таким медицинским манипуляциям, как искусственная вентиляция легких, восстановление проходимости дыхательных путей, сердечно-легочная реанимация, остановка кровотечения, непрямой массаж сердца, неотложная помощь при анафилактическом шоке, а также постановка внутривенных, внутримышечных и подкожных инъекций;

«По израильским нормам оказание экстренной медицинской помощи для спасения жизни человека необходимо провести в первые пять минут. Для соблюдения этих норм за пределами Святой Земли был организован этот семинар», — объяснил один из участников семинара, раввин Менахем Мендел Курцвайль.

Главным организатором семинара выступил раввин Яков Гольдштейн. Он поблагодарил главного раввина Днепра Шмуэля Каминецкого за оказанное содействие.

Источник: djc.com.ua

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю