Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин21 Марта 2019, 11:38

В еврейской школе Баку отметили приход весны

В еврейской школе Баку отметили приход весны
Фото stmegi.com

19 марта в Баку в еврейской школе «Хабад Ор Авнер» прошло мероприятие, посвященное празднику Новруз-байрамы, который ежегодно отмечается в Азербайджане и длится пять дней.

Об этом информирует интернет-ресурс STMEGI.

В мероприятии принимали участие первый секретарь посольства Государства Израиль в Азербайджане, глава отделения бюро по связям «Натив» Хаим Фихман, руководитель Бакинского еврейского благотворительного центра «Хесед Гершон» Шаул Давыдов, раввин Шнеор Сегал, директор школы Ефим Лезник и другие.

Директор «Хабад Ор Авнер» отметил:

Новруз-байрамы сохраняет богатые национальные ценности, исторические обычаи и традиции народов, что отмечается на высоком уровне не только в Азербайджане, но и в других странах мира. Отличается этот праздник от других тем, что он свидетельствует о пробуждении природы, наступлении весны. Я думаю, что Новруз-байрам является самым любимым праздником азербайджанского народа.

Затем слово было предоставлено художественному руководителю одной из танцевальных групп, Лале Ибрагимовой, которая рассказала об истории азербайджанских народных танцев.

В программе праздника были представлены блюда национальной кухни, конкурсы со сказочными персонажами Новруза (Коса, Кечал и Бахар гызы), а также музыкальные номера.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю