Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин18 Марта 2019, 11:38

В Еврейском музее Москвы пройдет фестиваль устойчивого искусства

В Еврейском музее Москвы пройдет фестиваль устойчивого искусства
Фото moscow.zagranitsa.com

18 марта, сегодня, в Москве в Еврейском музее и центре толерантности состоится Фестиваль устойчивого искусства, социальных проектов и VR-технологий от проекта +1ГОРОД. Об этом сообщает сайт Еврейского музея.

Гости фестиваля найдут ответы в действиях. Например, в мастерской «Прикосновение к красоте» от культурного центра «Новый Акрополь». Мастера помогут создать реплики произведений искусства, чтобы слепые и слабовидящие дети смогли познакомиться с историей культуры доступным им способом.

Посетителей погрузят в виртуальную слепоту, чтобы они смогли почувствовать город так, как его никогда не ощутит человек без ограничений по зрению.

Лекцию о первом в мире устройстве, которое переводит речь в тактильные сигналы, прочитает Евгения Чистова, руководитель направления КСО ПАО «ВымпелКом». Она расскажет, как «Перчатка Брайля» поможет решить проблему бытовой коммуникации слепоглухих людей, а также тех, кто испытывает временные трудности с речью.

Мероприятие будет длиться с 14:00 до 18:00 в Еврейском музее Москвы, который находится по адресу: улица Образцова, 11, строение 1А.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте музея. Вход на все активности бесплатный.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю