В Иерусалиме раввины обсудили проблемы мирового еврейства

В этом году темой конференции, которую открыли главный раввин Турции Исаак Халева и главный раввин Иерусалима Арье Штерн, было «Единство еврейского народа во время кризиса».
Участники конференции также встретились с высокопоставленными израильскими чиновниками, среди которых министр экономики и по делам религий Нафтали Беннет и сотрудники силовых ведомств.
Беннет подчеркнул, что Израиль занимает центральное место в жизни евреев.
«Мой ориентир - не общественное мнение, а Тора. Земля Израиля вот уже 3000 лет принадлежит еврейскому народу», - сказал он.
Раввины также выразили обеспокоенность распространением антисемитизма и сохранением иудейских традиций в открытом западном обществе. Так, во Франции за последние годы наблюдается резкий рост количества преступлений на почве антисемитизма.
В рамках конференции раввины намерены посетить еврейские поселения на границе с сектором Газа, чтобы выразить солидарность с местными жителями.
Источник: www.israelnationalnews.com