Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин22 Марта 2019, 13:58

В институте "Ткума" обсудили новые учебные пособия

В институте "Ткума" обсудили новые учебные пособия
Фото djc.com.ua

Украинский институт изучения Холокоста «Ткума» провел семинар, в котором приняли участие учителя истории днепровских школ, на тему «Новые стандарты, программы и учебники – и новые/старые проблемы школьного исторического образования».

Об этом сообщается на сайте еврейской общины Днепра.

В мероприятии приняло участие более ста учителей и преподавателей, которые ознакомились с последними разработками для школьного курса истории: учебниками, атласами, мультимедийными комплектами и многим другим.

Особое внимание вызвали два учебника, над созданием которых работали доктор Игорь Щупак, Ирина Пискарева и Елена Бурлака: «Всемирная история. История Украины (Интегрированный курс)» для шестых классов общеобразовательных школ и «Всемирная история (уровень стандарт)» для одиннадцатых классов.

Оба учебника выстроены в полном соответствии с новой программой преподавания истории и направлены на формирование соответствующих требований, определенных концепцией «Новой украинской школы».

Присутствующие также говорили о мотивации в изучении истории учащимися общеобразовательных школ и об аспектах в преподавании истории в разных учебных заведениях.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю