Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин25 Февраля 2015, 14:52

В Израиле прошла акция памяти Небесной Сотни

В Израиле прошла акция памяти Небесной Сотни

Возле музея Израильских танковых войск в Латруне состоялась акция под названием «Дерево мира», приуроченная к годовщине Революции достоинства в Украине и Дню Героев Небесной Сотни.

Во флэшмобе, который провели 24 февраля, приняли участие сотрудники посольства Украины в Израиле и представители общины выходцев из Украины. Они повязали сине-желтые ленты на деревья, посаженные в прошлом году в честь Небесной Сотни, как символ свободы, мира и процветания украинского народа.

Участники акции почтили минутой молчания память украинцев, которые погибли во время прошлогодних событий на Майдане, а также военнослужащих и мирных жителей, которые стали жертвами конфликта на Донбассе. Кроме того, собравшиеся в Латруне исполнили государственный гимн Украины.

Читайте также: Израильская певица исполнила молитву за Украину

Напомним, в середине февраля президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увековечении подвига участников Революции достоинства и памяти Героев Небесной Сотни, согласно которому ежегодно 20 февраля в Украине будет отмечаться День Героев Небесной Сотни, а в Киеве появится музей, посвященный событиям Революции достоинства.

Источник: Facebook

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать