Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин21 Апреля 2017, 13:48

В Киеве пройдет летняя школа истории Холокоста и памяти

В Киеве пройдет летняя школа истории Холокоста и памяти

С 3 по 13 июля 2017 года в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко пройдет летняя школа «История Холокоста и память в Украине». К обучению приглашаются преподаватели и аспиранты, заинтересованные в исследовании и преподавании истории Шоа.

Организаторами образовательного мероприятия станут Центр исследования геноцидов и массовых репрессий исторического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Украинский центр изучения истории Холокоста, а также Центр научных исследований Холокоста имени Джека Джозефа и Мортона Манделя Мемориального музея Холокоста США. Они обеспечат проживание и питание участников, а также возместят их транспортные расходы в пределах Украины.

В рамках школы студенты изучат факты о трех периодах истории еврейской жизни в Восточной Европе — до Второй мировой войны, в период Холокоста и после него. Занятия будут проходить каждый день в форме лекций, презентаций, дискуссий и тренингов по работе с источниками. Кроме того, участники образовательного курса посетят тематические экскурсии в Киеве и за его пределами.

Документы для заявки на участие принимаются на украинском языке и только от сотрудников и аспирантов высших учебных заведений Украины с IV уровнем аккредитации. Также, от претендентов на участие требуется высокий уровень знания английского языка. Рабочие языки школы — украинский, английский и русский.

Документы принимаются в формате PDF до 30 апреля на электронный адрес [email protected]. Результаты отбора сообщат 15 мая.

Узнать больше о мероприятии, лекторах и условиях можно по ссылке.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю