Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин12 Декабря 2018, 21:08

В Новомосковске стартовали ежейедельные "Уроки Торы"

В Новомосковске стартовали ежейедельные "Уроки Торы"
Фото djc.com.ua

Программа «Уроки Торы для всех желающих» впервые состоялась в городе Новомосковске (Днепропетровская область), расположенном в тридцати километрах к северу от Днепра на берегу реки Самара. Это историческое событие в жизни города состоялось в восьмой день праздника Ханука.

Первое собрание на тему «Тора для всех народов мира» провел руководитель УЕОЦ «Шатер Авраама» Йосеф Гафт, а зажжение ханукии – представитель проекта в Новомосковске Натан Нейман, который зажег шамаш, а все восемь свечей Хануки с благословениями зажег бизнесмен и общественный деятель Сергей Резник. 

На встрече было объявлено, что благодаря Сергею Резнику собрания проекта «Уроки Торы для всех желающих» будут проходить теперь в Новомосковске еженедельно, по воскресеньям, в 16:00, по адресу: улица Калнышевского, 4. 

Новомосковск становится очередным городом, где будет работать наш проект по распространению «Семи законов для всего человечества» и с Б-жьей помощью, благодаря таким людям как Сергей Резник и Натан Нейман будет сформирована община универсального монотеизма.

- отметил Йосеф Гафт. 

Далее делегация УЕОЦ «Шатер Авраама» посетила Верхнеднепровск, где празднование Хануки проводится уже во второй раз, и этот праздник с нетерпением ждали жители города и его руководство. Праздник прошел на главной городской площади, и открыли его городской голова Верхнеднепровска Леонид Калиниченко и заместитель председателя райсовета Сергей Якименко. 

От имени УЕОЦ «Шатер Авраама» и еврейской общины Днепра верхнеднепровцев тепло поздравили Йосеф Гафт и директор общинного центра «Шатер Авраама» Хагит Мануйлова, затем состоялся праздничный концерт с розыгрышем ханукальной лотереи, а завершился праздник огненным шоу.

Источник: Еврейская община Днепра

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать