Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин31 Июля 2018, 20:04

В рамках "Дней еврейской культуры на Буковине" пройдут три концерта

В рамках "Дней еврейской культуры на Буковине" пройдут три концерта
Фото life.bodo.ua

В ходе мероприятий «Дней еврейской культуры на Буковине», которые пройдут с 5 по 12 августа в Черновцах, особое место занимают концерты, объединенные в большую программу «Єврейська музика Буковини».
 
Три концерта пройдут в знаменитой черновицкой филармонии.
 
Первый концерт называется «Світ чарівних звуків», с участием израильтян Марины Якубович, вокалу которой будет аккомпанировать на фортепиано Лев Сандюк. Этот концерт начнется 8 августа в 19:00.
 
Второй концерт получил название «Люди. Роки. Єврейські містечка», в котором выступит  певец Ефим Чорный, которому будет аккомпанировать Сюзанна Гергус (Молдова), с участием украинских музыкантов: вокалистки Александры Сомиш (Львов) и кларнетиста Геннадия Фомина (Харьков). Этот концерт пройдет 9 августа, также в 19:00.
 
Третий концерт получил название «Темне золото. Пісні з міста, в якому жили люди та книги». В нем также выступают израильтяне – петь будет Рут Левин, а аккомпанировать ей на гитаре – Алексей Белоусов. Этот концерт состоится 10 августа, но, в связи с приближением Шабата, он начнется раньше – в 18:30.

Источник: Еврейская община Днепра

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать