Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин07 Июня 2015, 11:18

В Сети появились онлайн-курсы иудаизма

В Сети появились онлайн-курсы иудаизма

Не у всех желающих изучать Тору и традиции иудаизма есть возможность общаться с духовным наставником.

Вопрос качественного образования для тех, кто кто хочет духовно развиваться и знать больше об иудаизме, может быть частично решен благодаря урокам на веб-платформе Go Jewish Online, недавно появившейся в Сети.

Вот что пишут учителя о своих онлайн-курсах:

Изучение Пятикнижья

В рамках курса будет подробно изучаться Письменная Тора с детальным рассмотрением первоисточников основных толкований и комментариев, таких как Мидрашим, Талмуд, Раши, Рамбан, Сфорно, Ибн Эзра, Ор Ахаим, Радак, Альшех, Маараль, Р. Гирш, Эмэк Давар, Сфат Эмэт и т.д.


Трактат «Сукка»

Мы делаем изучение Талмуда максимально удобным для вас: на русском языке, не выходя из дома, с методическими материалами и регулярными тестами.


Практический иудаизм

Курс посвящен изучению законов о тех вопросах, с которыми сталкивается любой религиозный еврей. Его цель дать базовые знания, которые необходимы любому еврею, желающему соблюдать Тору.


Путь Творца (Дерех Ашем)

Эта книга охватывает все еврейское мировоззрение, базирующаяся на устройстве мира. Она написана в очень сжатом виде, и поэтому требует подробного разбора. На уроке также обсуждаются всевозможные вопросы, связанные с верой и мировоззрением.


Даат Твунот

Книга занимается подробным объяснением некоторых принципов веры, которые в особенности трудны для понимания. Она представляет собой одно из самых цельных произведений РАМХАЛя.

В зависимости от выбранной темы, в кажном курсе студент может прослушать от 1 до 10 занятий длительностью около часа. Физически команда проекта находится в офисе в Иерусалиме, учиться может каждый, у кого есть интернет, кто обладает минимальными знаниями по теме и знает русский.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать