Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин12 Февраля 2019, 12:34

В Харькове прошел первый региональный семинар AJT 2019

В Харькове прошел первый региональный семинар AJT 2019
Фото ajteens.org

Международная еврейская лидерская подростковая сеть в странах СНГ Active Jewish Teens организовала первый региональный семинар, который проходил в Харькове с 31 января по 3 февраля.

Об этом информируют представители еврейского подросткового движения Active Jewish Teens.

Участниками регионального семинара стали 59 подростков со всей Украины.

Для новичков программа мероприятия предусматривала знакомство со структурой еврейской общины, разбор проектной деятельности и планирование новых идей.

У выпускников AJT была возможность разобраться в том, как сделать свою работу более эффективной, попрактиковаться в организации и проведении мероприятий.

В рамках семинара проходили занятия с преподавателями. Историк Екатерина Малахова и раввин Юлия Грис познакомили участников с темами года и месяца подросткового движения, AJT Song Leader Евгений Клебанов рассказал о проведении Каббалат Шаббатов в общинах. Преподаватели также устроили занятие-сюрприз, в ходе которого подростки могли узнать много интересной информации о музыкальных мотивах еврейских общин Украины.

Команда мадрихов состояла из руководителей подростковых клубов Екатерины Ватулевой (Днепр), Ильи Бузунова (Киев), Дарьи Марченко (Сумы), а также выпускников международной школы мадрихов AJTeam Александра Городецкого, Инны Безносовой и Ярослава Андриенко.

Президент AJT Инна Безносова говорит:

Этот семинар стал для меня доказательством того, что мы, AJT, готовы к построению нового поколения еврейских подростков. Почему? Попросту от презентации выпускниками их проектов. От идей новичков для своих проектов. От фидбеков ребят каждый день. От чувства внутри меня, чувства гордости и искреннего счастья. Ребята решительно настроены продолжать и запускать свои проекты дабы развить себя и свою общину.

Презентация президента AJT Инны Безносовой и парламентера от Днепровского района Александра Городецкого продемонстрировала возможности подросткового движения для всех участников мероприятия.

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать