Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин09 Февраля 2017, 10:30

Во Львове поговорят о сохранении еврейского наследия

Во Львове поговорят о сохранении еврейского наследия

9 февраля во Львове состоится круглый стол «Сохранение еврейского культурного наследия». В рамках мероприятия участники обсудят уже реализованные проекты, а также поделятся задумками для будущих начинаний и подготовят совместный меморандум.

Организатором круглого стола выступит Львовский волонтерский центр при Всеукраинском еврейском благотворительном фонде «Хэсэд-Арье». Участниками мероприятия станут представители общественных организаций израиля и США, лидеры Львовской общины, координаторы проектов, историки, культуроведы и общественные активисты. Кроме того, на встрече будут присутствовать представители дипломатических миссий Германии и Польши, мэры Добромиля, Старого Самбора и Золочева, а также региональные активисты, которые занимаются сохранением еврейского наследия.

Мероприятие состоится в Почетном консульстве Израиля. Дискуссии и лекции будут проходить с 11:00 до 16:00. За это время участники ознакомятся с материалами от пяти спикеров из разных городов, а также обсудят проблему организации старых еврейских надгробий и сохранения еврейского культурного наследия в Украине. В завершении круглого стола и подготовки меморандума участникам представят выставку «Образы и символы еврейской истории».

Более подробную информацию о встрече можно узнать по телефону (093)6240486 или написав на электронную почту [email protected].

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать