Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин22 Июля 2018, 20:55

Выпускникам Вильнюсской еврейской гимназии вручены аттестаты

Выпускникам Вильнюсской еврейской гимназии вручены аттестаты
Фото lzb.lt

Праздники окончания школы и начала взрослой жизни проходят в эти дни для выпускников школ Литвы Вручение аттестатов зрелости состоялось и в единственной Вильнюсской еврейской гимназии ОРТ им. Шолом-Алейхема.

В этом году гимназию закончили 18 юношей и девушек. По словам директора гимназии Миши Якобаса, ребята хорошо подготовились к экзаменам и успешно их сдали.

Есть повод и для гордости: Даниэла Минделевич получила три высших оценки – 100 баллов! Во время торжественного вручения аттестата она получила благодарность за прекрасную учебу от мэра Вильнюса Р. Шимашюса, а 31 июля Даниэла будет участвовать в празднике чествования лучших выпускников у премьер-министра Литвы С. Сквернялиса. Две высших оценки получила Арина Кац. Пятеро гимназистов сдали английский язык на 100 баллов, шестеро ребят получили высшую оценку при сдаче экзамена по русскому языку, тринадцать – по государственному языку (литовскому)! Хорошие показатели у абитуриентов и по математике. Конечно, это радует. Ведь в этом заслуга не только самих ребят, их родителей, но и учителей!

 – поделился радостью Миша Якобас.

Теперь абитуриенты стоят на пороге новой главы в их жизни. Впереди у каждого из них — учеба в ВУЗах, работа и множество планов, которые нужно реализовать.

Литовская еврейская община поздравила выпускников и пожелала им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Источник: Литовская община 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать