Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес19 Февраля 2019, 13:01

55 млн долларов вложат в реконструкцию Еврейского квартала в Иерусалиме

55 млн долларов вложат в реконструкцию Еврейского квартала в Иерусалиме
Синагога Хурва Иерусалиме / Фото itraveljerusalem.com

Представители Компании по реконструкции и развитию Еврейского квартала в Иерусалиме заявили о нескольких проектах, которыми они будут заниматься с целью улучшить Еврейский квартал. Сообщается, что стоимость проектов составляет 200 миллионов шекелей или 55 миллионов долларов США.

Компания будет заниматься улучшением общественных мест Еврейского квартала. Проект направлен на модернизацию инфраструктуры. Планируется установить новое уличное освещение, осовременить зоны отдыха, а также установить пояснительные знаки для туристов. 

Я надеюсь, что каждый, кто приедет в Еврейский квартал Иерусалима, почувствует, что мы осуществили для них мечту, а также почувствует уникальность и вечность ценности столицы Израиля.

 - заявил директор Компании по реконструкции Герцль Бен Ари.

В рамках проекта планируется построить лифты, которые будут вести прямо к Западной стене. Это облегчит доступ к еврейской святыне для инвалидов. На постройку лифтов выделено 16 миллионов долларов. 

Кроме этого, компания хочет обновить внешний вид одного из важнейших зданий в Еврейском квартале – Музея археологии Воль.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать