Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес07 Августа 2018, 17:02

86-й день голодовки: Сенцову хуже

86-й день голодовки: Сенцову хуже
Олег Сенцов / Фото unian.net

Украинский режиссер Олег Сенцов находится в плохом состоянии вследствие голодовки. Об этом заявил адвокат Дмитрий Динзе после посещения политзаключенного в колонии Лабытнанги.

Динзе заявил, что у Сенцова наблюдаются серьезные проблемы с сердцем, его пульс всего 40 ударов в минуту. От госпитализации Сенцов дважды отказался, также украинский режиссер, по словам адвоката, плохо переносит жару, которая стоит в Ямало-Ненецком округе РФ.


Читайте также: Религиозные евреи устроили забастовку


Сенцов не планирует прекращать голодовку и сообщил, что заведующий реанимационным отделением агрессивно к нему относится. В субботу, 4 августа, к Сенцову приходил иерей храма Святого Георгия Победоносца Богдан Василюк и предлагал исповедаться, но согласия не получил.

Сенцов отбывает 20-летний срок в колонии строгого режима «Белый лебедь» города Лабытнанги за приготовление к совершению двух террористических актов (статья 205), незаконный оборот взрывчатых веществ (статья 222) и создание террористического общества (статья 205).

Украинский политзаключенный Олег Сенцов начал голодовку 14 мая 2018 года. JewishNews недавно сообщали о крымском активисте Ватане Карабаше, который поджег себя в центре Симферополя.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать