Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес20 Ноября 2018, 17:22

Абрамович построит отель на окраине Тель-Авива

Абрамович построит отель на окраине Тель-Авива
Роман Абрамович / Фото tengrinews.kz

Еврейский миллиардер Роман Абрамович, который меньше года назад репатриировался в Израиль, выделит деньги на строительство отельного комплекса в одном из старейших районов Тель-Авива — Неве-Цедек.

Бизнесмен планирует построить несколько двухэтажных зданий на площади в 1500 квадратных метров. Архитектурное бюро города уже одобрило план строительства, работы начнутся в ближайшее время.

Сегодня на месте будущей стройки расположен отель-бутик «Варсано». Проект также предусматривает благоустройство прилежащей городской инфраструктуры. Отельный комплекс Абрамовича будет включать в себя несколько небольших зданий и расположится на улицах Шабази и Эйн-Яаков.

Отметим, что благодаря «закону Арнона Милчена», Роман Аркадьевич освобожден от уплаты налогов в Израиле до 2028 года, однако только в том случае, если находится на территории страны не менее 183 дней в году. 

Прессе стало известно о грандиозных инвестиционных планах Абрамовича в Израиле. Источники из окружения миллиардера сообщали о намерениях владельца «Челси» вложиться в строительство элитных жилых комплексов в Тель-Авиве.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать