Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес03 Марта 2019, 12:31

AirBnB попала в черный список из-за дискриминации евреев

AirBnB попала в черный список из-за дискриминации евреев
Фото fortune.com

Власти штата Техас, США, обновили список компаний, которые бойкотируют Израиль, и добавили туда компанию по аренде жилья AirBnB.

Об этом сообщил контроллер государственных счетов Техаса Гленн Хегар. Соответствующее решение было принято 1 марта. Техас стал вторым штатом после Флориды, внесшим AirBnB в черный список.

Такое решение связано с тем, что компания по аренде перестала работать с еврейскими жителями Иудеи и Самарии. Представители AirBnB отрицают обвинения в бойкоте Израиля.

Мы однозначно отвергаем и противостоим бойкоту Израиля и разочарованы решением Техаса. Наше сообщество хозяев в Израиле уже приняло более 1 миллиона гостей, и мы продолжим инвестировать в Израиль.

- сказано в заявлении компании.


Читайте также: IKEA попала в центр скандала с дискриминацией женщин


Представители AirBnB объяснили, что компания перестала работать в Иудее и Самарии в связи с прекращением деятельности во всех конфликтных зонах, включая Осетию и Абхазию.

Тем не менее, в Иудее и Самарии AirBnB прекратила работу только с еврейскими владельцами домов. У компании есть 90 дней, чтобы доказать, что она не поддерживает бойкот Израиля.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю