Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес20 Ноября 2018, 12:26

Авиакомпания Ryanair намерена инвестировать в Украину 1,5 млрд долларов

Авиакомпания Ryanair намерена инвестировать в Украину 1,5 млрд долларов
Фото nbnews.com.ua

Крупнейший европейский лоукостер - ирландская авиакомпания Ryanair намерена за три-пять лет инвестировать в Украину 1,5 млрд долларов, увеличив флот до 15 самолетов и пассажиропоток до 5 млн человек.

Об этом заявил коммерческий директор компании Ryanair Дэвид О`Брайан на встрече с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает УНИАН.

Надеемся, что мы увеличим количество маршрутов в Киев. Мы надеемся увеличить до лета пассажиропоток до 1 млн пассажиров. Надеемся, что через 3-5 лет пассажиропоток увеличится до 5 млн. Это увеличит наш флот в Украине до 15 самолетов и составит до 1,5 млрд долларов инвестиций.

 - сказал он.

Также О`Брайан отметил, что сейчас основной проблемой увеличения количества рейсов в Украину является протекционистская политика со стороны Германии, Франции, Италии и Бельгии.

Как только эта преграда будет преодолена, компания увеличит количество рейсов в/из Украины.

 - подчеркнул коммерческий директор.

При этом О`Брайан добавил, что сегодня после обеда появятся билеты по 5 евро в Лондон из Украины.

Сегодня, 20 ноября, состоится совместная пресс-конференция министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна и коммерческого директора компании Ryanair Дэвида О`Брайана. Ранее Омелян заявлял, что на этой неделе в Украину приедет руководство двух крупных лоукост-авиакомпаний, которые уже присутствуют на украинском рынке, и они могут анонсировать планы о расширении своей деятельности.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю