Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес19 Марта 2019, 13:27

Членам правления "Укрзализныци" снизят зарплату

Членам правления "Укрзализныци" снизят зарплату
Фото informator.news

Министерство инфраструктуры Украины будет инициировать сокращение зарплаты членов правления и административного персонала акционерной компании «Укрзализныця». 

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, об этом глава ведомства Владимир Омелян заявил во время осмотра пассажирского вагонного депо станции «Бахмач» в рамках рабочей поездки в город Бахмач Черниговской области.

Устойчивое развитие «Укрзализныци» является вопросом национальной значимости. Это компания №1 Украины и должна быть компанией №1 Восточной Европы. Разработан проект закона о железнодорожном транспорте, принятие которого даст отрасли совершенно новые перспективы. В этом году запускаем в экспериментальном режиме частную тягу. И вместе с этим мы заботимся о самих железнодорожниках - основном капитале компании. Во-первых, мы повышаем на 15% зарплату работников. Во-вторых, мы инициируем сокращение зарплаты членов правления и административного персонала.

- цитирует УНИАН слова Омеляна.

Также, министр инфраструктуры отметил, что важным вопросом являются грузовые перевозки.

Это больной вопрос. Но мы верим, что только сотрудничество с крупными иностранными компаниями может дать новое качество «Укрзализныце». И я очень хочу, чтобы иностранные компании заходили в Украину и создавали производство здесь. Чтобы любой поезд, который пойдет украинскими колеями, был построен и на вашем предприятии, точно украинскими руками, точно платя налоги в Украине. Мы начали с General Electric и уже запускаем в серию последние восемь локомотивов. Впервые за 26 лет железная дорога получила дизельные локомотивы, тепловозы. Мы должны производить современную технику и поддержать отечественные предприятия, дать им перспективу стратегического партнерства с мировыми и европейскими лидерами железнодорожной отрасли.

- отметил Омелян.

В течение 2018 года средняя заработная плата работников «Укрзализныци» выросла на 30%.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать