Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес21 Марта 2019, 11:09

Дипломат: Украинские специалисты нужны Израилю

Дипломат: Украинские специалисты нужны Израилю
Посол Джоэль Лион / Фото youtube.com

Посол Израиля в Украине Джоэль Лион дал интервью тернопольскому изданию «Номер один» во время своего первого визита в Тернопольский край.

Во время интервью Джоэль Лион рассказал об экономических и торговых отношениях Израиля и Украины, а также о выгоде, которую оба государства получат от Соглашения о зоне свободной торговли.

Кроме этого, посол рассказал о вакансиях для украинцев в Израиле, отметив что Израилю необходимы украинские специалисты.

Сейчас есть спрос на специалистов именно в строительстве. Вам нужно обратиться в Государственную службу занятости, доказать, что у вас нет близких родственников, живущих или работающих в Израиле, нет судимости. Также вы должны будете подтвердить свой профессионализм. Зарплата составляет около двух тысяч долларов. 

- объяснил посол Джоэль Лион, подчеркнув, что эту информацию нужно распространять, чтобы украинцы знали, что могут работать в Израиле на законных основаниях.


Читайте также: Израильские фирмы «охотятся» за украинскими IT-шниками


К слову, Джоэль Лион заявил, что будет искать возможности для того, чтобы израильские предприниматели могли открыть бизнес в Украине и в Тернополе, в частности.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать