Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес03 Октября 2019, 11:46

Дубилет запустил IT-решение проблем на таможне

Дмитрий Дубилет
Дмитрий Дубилет / Фото nv.ua

Дмитрий Дубилет, сооснователь нескольких успешных онлайн-систем в Украине, который теперь работает в Кабмине, объявил о дешевом и эффективном способе устранения необоснованных задержек грузов на таможне.

В своем Facebook министр Дубилет описал, как портал iDoc, который, к слову, государство купило за 1 гривну, поможет избавиться от лишних запросов со стороны силовых структур к таможне.

Ранее необоснованные запросы на досмотры тормозили работу таможенников, а следовательно, и сроки доставки грузов.

Теперь каждый запрос будет проходить через прозрачную электронную систему и будет проверяться на необходимость задержек.


Читайте также: Посол Лион и министр образования Украины обсудили сотрудничество


По мнению Дмитрия Дубилета, такое решение снизит коррупцию на таможенных пунктах, наладит работу между госструктурами и позволит украинскому бизнесу развиваться.

Решение о внедрении такой онлайн-системы было принято на голосовании Кабмина вчера, 2 октября, и Дмитрий анонсировал ее запуск в течение недели.

Напомним, что отец Дмитрия — Александр Дубилет — является почетным членом попечительского совета Еврейской общины Днепра. Александр Дубилет ранее занимал руководящую должность в «ПриватБанке», а в данный момент активно участвует в еврейской жизни Днепра и занимается благотворительной деятельностью.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать