Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес20 Августа 2019, 10:57

Гройсман анонсировал «экономический безвиз» на встрече с Нетаньяху

Гройсман. Нетаньяху
Владимир Гройсман и Биньямин Нетаньяху / Фото comments.ua

В Киеве состоялась встреча премьер-министров Украины и Израиля Владимира Гройсмана и Биньямина Нетаньяху.

Владимир Гройсман еще раз акцентировал внимание на том, что Зона свободной торговли с Израилем позволит расцвести не только украинскому, но и израильскому бизнесу, позволит увеличить прибыль обоих государств, расширит сотрудничество Украины и Израиля.

Украинский премьер сообщил, что благодаря внедрению ЗСТ в действие будет достигнут так называемый «экономический безвиз» с Израилем.

В свою очередь, Биньямин Нетаньяху рассказал об особенностях развития израильской экономики, реформах, которые привели еврейское государство к процветанию и привлечению международных партнеров и инвесторов. 

Вам нужны предприниматели. Это самый важный актив в экономике. Они обеспечивают развитие.

- сообщил Биньямин Нетаньяху.


Читайте также: Зеленский и Нетаньяху углубили сотрудничество Украины и Израиля


Также Биньямин Нетаньяху акцентировал внимание на важности IT-сферы в экономике и промышленности, здравоохранении и других отраслях. 

У вас огромные таланты в Украине. Нам необходимо, и мы безусловно хотим, увеличить сотрудничество с вами. Мы договорились с президентом Зеленским об открытии центров в Киеве и Иерусалиме. Давайте откроем совместные предприятия в сфере хай-тек, высоких технологий. Это поможет достичь вам своих целей. 

- рассказал Биньямин Нетаньяху, подчеркнув, что украинское правительство должно действовать быстро, чтобы достичь успеха. 

Также Нетаньяху призвал украинское правительство сокращать бюрократию, которая тормозит экономическое развитие страны.

В конце выступления Нетаньяху поблагодарил послов Джоэля Лиона и Геннадия Надоленко, которые способствуют сближению двух государств.

Напомним, что после встречи лидеров Украины и Израиля стало известно, что соглашение о ЗСТ будет расширено (будут включены технологии и услуги), а также государства заключили новые взаимовыгодные договоренности.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать