Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес23 Мая 2019, 11:41

Huawei вернула работу израильским сотрудникам из США

Huawei
Фото israelhayom.com

В рамках продолжающегося конфликта между компанией Huawei и США китайцы стали отстранять от работы, а затем возвращать на места сотрудников израильских подразделений.

Нескольким работникам сообщили, что они временно отстранены от работы. Причиной стало американское гражданство специалистов.

Подобная политика была применена китайским телекоммуникационным гигантом в филиалах во всех странах, а не только в Израиле. Впрочем, уже в среду, 22 мая американцев пригласили вернуться на свои рабочие места.

Напомним, в ходе торговой войны с Китаем, а также конфликта с самой компанией Huawei, которая, как выяснилось, тайно перепродавала американские детали в Иране, Штаты внесли Huawei  в «черный список» компаний. Однако в понедельник Америка заявила, что китайская компания получила разрешение возобновить деятельность в США на 3 месяца.

В Huawei отметили, что большого веса данному разрешению не придают. А меж тем компании Google и производители микросхем Intel, Qualcomm и Broadcom объявили, что прекратят предоставлять услуги и продавать китайской компании свою продукцию.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать