Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес12 Июля 2018, 17:51

Иран предложил РФ построить ядерный реактор

Иран предложил РФ построить ядерный реактор
Али Акбар Велаяти / Фото verelq.am

Советник аятоллы Али Хаменеие Али Акбар Велаяти предложил России совместный проект по постройке атомных электростанций на юге Ирана.


Читайте также: Путин поговорил с представителем Ирана


Али Велаяти в интервью телекомпании IRIB заявил:

В этой сфере я поднимал вопрос, который ранее согласовал с господином Салехи (главой Организации по атомной энергии Ирана Али Акбаром) об установке реакторов мощностью 100 и 35 МВт на южном побережье нашей страны, в особенности в прибрежной полосе Мекран для обеспечения потребностей в электричестве и опреснении воды.

Иран нуждается в сотрудничестве с Россией в сфере ядерной энергетики якобы для того, чтобы построить реактор малой мощности и опреснять воду. Очевидно, что речь идет о новом виде опреснения, а это достаточно технологичный процесс. 

В нем участвуют несколько фильтров, минерализаторы и сама АЭС, которую строят в «спайке» с фильтрационной станцией для снижения затрат.

Однако вполне возможно, что намерения Ирана не столь благие, как заявляют официальные лица. Весь мир знает о навязчивой идее режима аятолл — создании ядерного оружия.

JewishNews ранее публиковали заявление Биньямина Нетаньяху о доказательствах существования проекта по обогащению урана, полученных израильской разведкой.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать