Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес09 Июля 2018, 12:39

Иран вывезет наличность из Германии на самолетах

Иран вывезет наличность из Германии на самолетах
Фото stringer-news.com

Германия продолжает свою антиизраильскую политику. Сегодня известному немецкому таблоиду Bild стало известно о том, что Иран получит от немецкого правительства 300 млн евро наличными для обхода санкций США.


Читайте также: Курды начинают гражданскую войну в Иране


Тегеран продолжает вести переговоры с европейскими странами с позиции силы. Иранский режим уже требовал от стран ЕС выступить с официальным осуждением политики США и выхода Дональда Трампа из ядерной сделки.

Наличные средства сейчас особенно нужны Ирану, так как местная экономика страдает от сильнейшей девальвации национальной валюты (за один доллар на черном рынке дают 90 тыс иранских риалов). Множество иранских граждан страдают от заблокированных кредитных карт в зарубежных поездках.

Немецкое правительство одобрит снятие активов со счетов «Европейского иранского коммерческого банка», что находится в Гамбурге. После разморозки счетов наличные вывезут иранские транспортные самолеты.

Если правящий режим Ирана сможет получать деньги через подобный коридор, это сулит возможность переправлять деньги аятолл в Немецкий федеральный банк, оттуда по цепочке в Гамбург, а потом на самолетах в Иран.

JewishNews ранее сообщали о том, что на недавней встрече в Австрии министр иностранных дел Ирана Мохаммад Зариф призвал мировое сообщество сплотиться против политики Трампа.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю