Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес13 Марта 2019, 08:46

Израиль готов покупать тернопольские товары – посол Лион

Израиль готов покупать тернопольские товары – посол Лион
Встреча Джоэля Лиона и Степана Барны / Фото twitter.com

Посол Израиля в Украине Джоэль Лион встретился вчера, 12 марта, с главой Тернопольской областной государственной администрации Степаном Барной.

Это впервые Чрезвычайный и Полномочный посол Израиля посетил Тернопольский край.

Сообщается, что посол Джоэль Лион и глава обладминистрации Степан Барна обсуждали вопросы связанные с сельскохозяйственным сектором экономики. Кроме этого, обсуждалось сотрудничество Тернопольской области и Израиля.

Нам интересны такие перспективные направления сотрудничества с Израилем как расширение экспорта сельскохозяйственной продукции, в частности масел и древесины. Кроме этого, предлагаем инвестиционный проект строительства предприятия для хранения и переработки масличных культур.

- заявил на встрече глава обладминистрации Степан Барна.


Читайте также: Посол Израиля встретился с молодыми дипломатами


В свою очередь, Джоэль Лион подчеркнул, что Израиль является крупным партнером Украины, и что израильские инвесторы готовы давать деньги на украинские проекты, связанные с сельским хозяйством.

Также во время визита в Тернопольскую область посол посетил старинное еврейское кладбище в городе Збараж. Он сообщил, что благодаря немецкой организации European Jewish Cemeteries Initiative (ESJF) вокруг кладбища установили новый забор.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю