Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес21 Апреля 2015, 18:10

Израиль и Индия будут вместе лечить онкозаболевания

Израиль и Индия будут вместе лечить онкозаболевания

Специалисты израильского университета Технион сообщили о подписании эксклюзивного договора с крупнейшей индийской фармацевтической компанией Sun Pharmaceuticals.

Согласно условиям документа, команда из университета Технион в сотрудничестве со специалистами индийской компании будут подробно исследовать два белка, которые способны подавлять раковые клетки, контролировать их рост и развитие. Недавно эти белки обнаружили специалисты Техниона под руководством доктора Елены Кравцовой-Иванцив.

Команда исследователей надеется определить, как высокая концентрация этих белков может защитить ткани организма от развития раковых опухолей.

Подписанное соглашение стало одним из многих проектов сотрудничества между двумя государствами, причем как в сфере исследований и бизнеса, так и на правительственном уровне. На сегодняшний день между Израилем и Индией подписано семь договоров о сотрудничестве в сфере экономики и исследовательской деятельности.

В настоящее время между двумя странами также ведутся переговоры о создании зоны свободной торговли. Обе стороны надеются, что соглашение будет достигнуто в ближайшие месяцы.

Источник: The Times of Israel

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю