Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес29 Апреля 2015, 18:21

Израиль представит съедобную стену на международной выставке в Милане

Израиль представит съедобную стену на международной выставке в Милане

На предстоящей международной выставке «Экспо-2015», которая пройдет в Милане, Израиль представит «живую стену» площадью в 1000 квадратных метров, на которой растет кукуруза, рис и пшеница. Сборкой уникальной конструкции будут заниматься специалисты компании GreenWall.

По словам генерального директора компании Гая Барнесса, стену «вырастили» в Израиле, в Милан ее доставят на теплоходе. На выставке конструкция будет демонстрироваться в израильском павильоне агротехнических инноваций, где также будут представлены изобретения других компаний страны, работающих в этой сфере.

GreenWall специализируется на создании вертикальных садов. Специалисты компании уже создали более 100 «живых стен» разных размеров для израильских заказчиков. Среди клиентов GreenWall такие гиганты как Intel, Microsoft, Apple и Facebook.

Всемирная выставка 2015 в Милане, неофициально «Экспо-2015» – международная выставка, которую планируется провести в Милане, Италия, с 1 мая по 31 октября 2015 года. Тема выставки: «Накормить планету. Энергия для жизни». Организаторы ожидают около 20 миллионов посетителей меропрития.

Источник: МИД Израиля

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать