Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес19 Сентября 2019, 15:13

Израиль запустит в космос второй наноспутник

спутник Израиль
Фото nypost.com

Спустя два месяца с момента запуска своего первого спутника, компания NSLComm объявила, что отправит в космос еще один космический зонд.

Спутник NSLSat-2, названный по аналогии со своим предшественником, будет мониторить из космоса активы разных отраслей экономики, таких как нефть, судоходство и сельское хозяйство.

NSLSat-2 оснащен запатентованной антенной, которая складывается во время запуска космического тела, что в совокупности с его небольшими размерами значительно экономит топливо. Производитель заявляет, что связь, предоставляемая таким спутником, в 100 раз превосходит конкурентов.

Запуск NSLSat-2 будет произведен в течение шести месяцев, а к 2020 году на орбиту планируется отправить еще несколько спутников и сформировать из них группу спутниковых аппаратов.

Мы считаем, что как новая космическая компания, мы должны запускаться каждые несколько месяцев, и новый контракт демонстрирует этот подход.

 — сказал Раз Ицхаки Тамир, соучредитель и генеральный директор NSLComm, которая базируется в Израиле.


Читайте также: Бизнесмен Тедди Саги вложил 300 млн фунтов в недвижимость


Он также объявил, что компания NSLComm получила средства от некоей «крупной многонациональной корпорации», но не раскрыл ее название.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать