Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес23 Февраля 2019, 19:02

Израильские бизнесмены обсудили сотрудничество с палестинцами

Израильские бизнесмены обсудили сотрудничество с палестинцами
Ави Циммерман и Ашраф Джабари / Фото www.timesofisrael.com

В среду, 20 февраля, в Иерусалиме состоялась совместная встреча палестинских и израильских предпринимателей, предназначенная для обсуждения совместной инициативы по интенсификации экономических возможностей районов Западного берега.

Встреча проходила в гостинице David Citadel. В ней приняли участие более 100 бизнесменов, которые рассматривали направления развития и возможного сотрудничества между палестинскими и израильскими владельцами компаний.

Проект получил название "Инициатива по финансированию регионального развития Иудеи и Самарии", и будет курироваться Ави Циммерманом и Ашрафом Джабари, уроженцами Ариэля и Хеврона соответственно.

Нам нужно преодолеть барьер между израильтянами и палестинцами и следует осознать, что у нас нет другого приемлемого варианта, кроме как работать вместе. Мы дальше не можем жить так, как 25 лет назад, и ожидать улаживания ситуации от политиков. 

- отметил Ашраф Джабари. 

Циммерман в свою очередь дал комментарий о том, что совместная деятельность будет касаться сферы технологий, промышленности, туризма, экологии, энергетики и инфраструктуры. 

Ранее сообщалось, что данный проект поддерживает Американо-израильская образовательная ассоциация (USIEA).

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать