Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес25 Октября 2019, 13:32

Израильские IT-гуру готовы внедрить свой опыт в Украину

Эран Лассер
Эран Лассер / Фото dev.by

Эран Лассер, основатель компании John Bryce Training, которая является лидером  IT-образования в Израиле, рассказал о будущем и настоящем украинского IT-образования.

Лассер заявил, что израильские компании выбирают украинских IT-специалистов из-за ментальной схожести и одинакового часового пояса, что улучшает коммуникации между заказчиком и исполнителем.

Однако в Украине, как и в мире, наблюдается дефицит программистов. Даже в Израиле, который считается страной стартапов и одной из самых развитых стран в сфере IT, существует кадровый дефицит в размере 30 тысяч работников. При этом 15 тысяч сотрудников из Украины IT-компании Израиля нанимают через аутсорс.


Читайте также: Украина и Израиль поднялись в рейтинге лучших стран для бизнеса


Компания Лассера занимается подготовкой программистов, в Украине также присутствует филиал John Bryce Training — DAN. IT.

Лассер выразил надежду, что с новым правительством удастся реализовать более тесное сотрудничество между властью и кузницами IT-кадров вроде John Bryce Training.

Напомним, что 30 октября в Киеве пройдет украино-израильский саммит инноваций, участником которого является компания John Bryce Training.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю