Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес12 Марта 2015, 12:16

Израильские ученые получили престижную награду в области нейробиологии

Израильские ученые получили престижную награду в области нейробиологии

Главные призы на конференции Braintech 2015 в Тель-Авиве в области нейробиологии завоевали специалисты из Израиля и США. Инициатор проведения мероприятия – организация Israel Brain Technologies.

Награды отмечают достижения нейробиологов и математиков, которые помогают лучше понять работу головного мозга человека, а также способствуют разработке новых методов лечения различных заболеваний этого органа.

Награду Adelis Brain Research в размере 100 тысяч долларов получил доктор Амир Цитри из Еврейского университета в Иерусалиме за выдающуюся работу в области исследований нейропластичности. Под руководством доктора Цитри была разработана уникальная система для изучения основ избирательного внимания, которую члены жюри оценили по достоинству.

Приз в размере 100 тысяч долларов за математический анализ работы нервной системы завоевала профессор Бостонского университета Ненси Копол. За свою работу в области математической биологии награду получил профессор университета Питтсбурга Бард Эрментраут.

Читайте также: Израильтяне победили на конкурсе мобильных приложений

Israel Brain Technologies – это некоммерческая организация, чья основная миссия заключается в развитии нейротехнологий в Израиле. 

На конференцию приезжают лучшие специалисты со всего мира. Среди членов жюри только выдающиеся эксперты в области исследований головного мозга, а также известные представители общественности.

Источник: Jewish Business News

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать