Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес02 Марта 2015, 15:29

Израильские ученые предлагают бороться с раком при помощи наночастиц

Израильские ученые предлагают бороться с раком при помощи наночастиц

Специалисты Тель-Авивского университета разработали инновационную стратегию борьбы с размножением клеток опухоли головного мозга с использованием наночастиц. Исследование ученых Тель-Авивского университета было недавно опубликовано в научном журнале ACS Nano.

Профессор кафедры клеточных исследований и иммунологии Дэн Пир и научный руководитель центра наномедицины Тель-Авивского университета адаптировали ранее разработанный метод лечения рака яичников для борьбы с глиомой.

Исследование было проведено по инициативе заместителя отделения нейрохирургии медицинского центра Шиба профессора Цви Коэна, которому была необходима помощь в борьбе с опасной болезнью. По словам Дэна Пира, профессор Коэн обратился к нему, поскольку знал о результатах его недавних исследований в области наномедицины и предложил использовать их в борьбе с глиомой.

«Мы имплантировали клетки глиомы подопытным мышам, затем делали им инъекции разработанного нами нанокомплекса на основе липидов с флуоресцентным красителем, чтобы следить за продвижением частиц. Нас поразил тот факт, что всего спустя три часа наночастицы проникали в клетки опухоли», - признался профессор Дэн Пир.

Читайте также: Израильские ученые совершили прорыв в борьбе с малярией

Спустя сто дней после четырех инъекций 60% подопытных мышей были все еще живы. Это очень высокий процент выживших, учитывая тот факт, что в среднем продолжительность жизни мыши составляет около двух лет.

Результаты уникального исследования израильских ученых дают надежду сотням тысяч людей с диагнозом мультиформная глиобластома, самой агрессивной и разрушительной формой опухоли головного мозга.

Источник: Jewish Business News

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать