Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес27 Августа 2015, 15:25

Израильские врачи вернули зрение 90 киргизам

Израильские врачи вернули зрение 90 киргизам

Команда врачей из Израиля восстановила зрение 90 киргизам в рамках программы организации Eye from Zion.

Eye from Zion – это волонтерская израильско-еврейская организация, созданная для обеспечения медицинских потребностей малообеспеченных социальных групп во всем мире. Волонтеры отправляют высококвалифицированных специалистов и новейшее оборудование в страны, где они наиболее необходимы. Медики-волонтеры сотрудничают с местными врачами и проводят для них тренинги.

Многие пациенты из Киргизстана, которым помогли израильские врачи, ничего не видели на протяжении долгих лет.
Делегация из Израиля прибыла в Киргизстан на полторы недели. За это время врачи успели провести операции на роговице, пластические операции, удаление опухолей, лечение катаракты у детей.

«Я очень рад каждый раз, когда израильские врачи используют свой опыт, чтобы восстановить зрение людям. Многие пациенты остаются слепыми только потому, что врачи в их странах не обладают опытом и знаниями современных медицинских технологий», – заявил глава израильской делегации доктор Дов Вайнбергер.

Среди пациентов израильтян было несколько представителей еврейской общины страны. Глава киргизской общины подчеркнул, что визит израильских специалистов способствовал укреплению статуса общины в стране.

Источник: JNS

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать