Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес15 Июня 2018, 15:10

Израильский бизнесмен купит клуб НБА

Израильский бизнесмен купит клуб НБА
Ори Аллон / Фото theverge.com

Израильский предприниматель Ори Аллон, который ранее владел баскетбольным клубом Хапоэль Иерусалим, прекращает финансирование команды и намерен купить клуб Национальной баскетбольной лиги «Бостон Селтикс». Переговоры, которые велись в течение нескольких месяцев, близки к завершению.

Аллон был владельцем Хапоэля в течение пяти лет. Решение о прекращении финансирования команды было принято после поражения в матче плей-офф Хапоэлю Холон в рамках Лиги ха-аль. Огромные инвестиции в состав привели клуб из Иерусалима к огромному успеху.

Команда, собранная Ори Аллоном, дважды выигрывала чемпионат Израиля в 2015 и 2017 годах, прервав тем самым гегемонию израильского флагмана Маккаби Тель-Авив. Сам предприниматель объяснил продажу своего клуба расширением своей брокерской конторы в США.

Forbes оценил стоимость команды НБА в 2,5 млрд долларов. Аллону не обязательно выплачивать всю сумму, судя по всему, речь идет о покупке контрольного пакета акций. Хапоэль Иерусалим выступил с обращением касательно смены владельцев. Клуб выразил надежду, что инвесторы поддержат команду, и на смену Аллону придут еще более качественные управленцы.

Сегодня мы сообщали о том, что множество израильских болельщиков будет играть на тотализаторе во время проходящего сейчас в России Чемпионата мира по футболу.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать