Израильский миллиардер купит американского провайдера кабельного ТВ за 17 млрд. дол.

Самый богатый человек Израиля покупает пятого по величине провайдера кабельного телевидения в США.
Зарегистрированная в Люксембурге телекоммуникационная группа Altice N.V., принадлежащая
гражданину Франции Патрику Драги, заплатит за американскую корпорацию Cablevision 17,7 миллиардов долларов.
Источники утверждают, что Altice заплатит нью-йоркской семье Долан 34,9 долларов за каждую акцию Cablevision и покроет сделку продажей акций дополнительной эмиссии.
Ранее в этом году Altice N.V., чья рыночная капитализация составляет 24,6 миллиарда евро, приобрела долю во французской телекоммуникационной компании Numericable-SFR за 4,4 млрд. долларов и совершила неудачную попытку приобрести французского оператора мобильной связи Bouygues Telecom за 10 млрд. евро.
Altice N.V. закрепилась на американском рынке в результате покупки седьмой по величине региональной станции кабельного ТВ Suddenlink за 9,1 млрд. долларов.
На прошлой неделе журнал Forbes назвал Драги самым богатым израильтянином. Его состояние оценивается в 60 млрд. шекелей (15,5 млрд. долларов). В его сферу влияния в Израиле входят телекоммуникационная компания Hot и телеканал i24.
Источник: Globes
Подпишитесь на рассылку
Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю