Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес29 Июля 2015, 18:00

Известный бизнесмен открывает в Киеве инновационный центр

Известный бизнесмен открывает в Киеве инновационный центр

Известный инвестор, предприниматель и ментор Игорь Шойфот при поддержке Киевгорадминистрации запускает в столице инициативу California in Ukraine, сообщает портал AIN.UA.

California in Ukraine – это своего рода инновационный кластер, в котором будут проходить хакатоны, IT- и бизнес-курсы. Все мероприятия будут бесплатны.

«Это нечто новое – с улицы, как в коворкинги, заплатив, зайти будет нельзя. Мы будем публично отбирать стартапчики и помогать им. Это будет мега-центр инноваций в Киеве», – рассказал Шойфот.

Инновационный центр, где будут проходить хакатоны, курсы по программированию, английскому языку, маркетингу, продажам и всем прочим дисциплинам, необходимым для построения успешного технологического бизнеса, расположится по адресу Крещатик, 10.

Инвестором проекта выступает частично сам предприниматель, частично партнеры, имена которых пока не разглашаются. В настоящее время в здании, где расположится центр, ведется ремонт. Запуск проекта назначен уже на ноябрь этого года.

Игорь Шойфот получил степень магистра MBA, закончил аспирантские и студенческие курсы в Калифорнийском университете в Беркли, Нью-йоркском университете. Coосновал и управлял крупнейшим в мире фотосайтом Fotki.com, работал генеральным директором в Microsoft WebTV. Шойфот читал лекции в Стэнфордском университете по предпринимательству, социальным сетям, электронной коммерции, разработке приложений, интернет-рекламе, цифровому медиа-менеджменту, интернет-маркетингу и развитию бизнеса.



Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю