Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес17 Сентября 2019, 16:04

Качеством газа довольны 62% жителей Украины

газ
Фото biz.censor.net.ua

Качеством газа довольны 62% в Украине опрошенных потребителей, тепла — 54%, электроэнергии — 77%, о чем сообщает УНИАН.

Опрос украинцев проводился Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу Региональной газовой компании и охватывает 16 областей Украины, а также города Днепр, Кривой Рог, Харьков

Отмечается, что среди получателей услуги газоснабжения качеством энергоресурса довольны 62% (в том числе 33% — полностью удовлетворены), не удовлетворены — 11%. Среди получателей услуги теплоснабжения качеством энергоресурса довольны 54% (в том числе 30% — полностью удовлетворены), не удовлетворены — 18%. Среди получателей услуги электроснабжения качеством энергоресурса довольны 77% (в том числе 51% — полностью удовлетворены), не удовлетворены — 9%.

Как сообщают корреспонденты УНИАН, бесперебойностью газоснабжения довольны 94% (в том числе полностью удовлетворены 79%), недовольны — 1%. Бесперебойностью теплоснабжения довольны 73% (в том числе полностью удовлетворены 50%), недовольны — 9%. Бесперебойностью электроснабжения довольны 75% (в том числе полностью удовлетворены 48%), недовольны — 9%.

Согласно данным исследования, много потребителей энергетических ресурсов из информации в счетах не понимают, сколько именно они платят за потребленный энергоресурс, а сколько — за услугу по его доставке в дом.

Отмечается, что потребители в большинстве заинтересованы в том, чтобы получать детализированную информацию о составляющих стоимости услуг энергоснабжения. Более трех четвертей опрошенных отметили, что для них важно понимать, сколько именно они платят за потребленный энергоресурс, а сколько — за услугу его доставки в дом.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю