Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес04 Сентября 2015, 14:40

Креативный директор Платформы вложит 1 млн долларов в украинские стартапы

Креативный директор Платформы вложит 1 млн долларов в украинские стартапы

Креативный директор альтернативного рабочего пространства «Платформа» израильтянин Рефаэль Юха собирается вложить в украинские проекты на предпосевной стадии 1 миллион долларов, пишет AIN.ua.

Кроме того, энтузиаст готов обеспечить стартапы местом в «Платформе», предоставить юридическую поддержку и советы в сфере рекламы.

«Платформа» намерена инвестировать в 100–200 перспективных проектов. По словам Рефаэля, минимальный размер вложений в один стартап составит не менее 15 тысяч долларов.

Основные критерии отбора стартапов – команда, опыт или удачно реализованные проекты; относительно направления работы команды строгих ограничений нет.

Помимо Рефаэля Юхи, инвесторами также выступают предприниматель Игорь Шойфот, эксперт венчурного инвестирования Евгений Сысоев, британский инвестиционный фонд Finkap и инвесткомпания Digital Future.

Для начала стартапу необходимо приобрести билет стоимостью в 300 гривен для участия в конференции Software Engineering 2015, которая пройдет в украинской столице 18-20 сентября. В рамках мероприятия и состоится стартап-аллея, участники которой смогут претендовать на инвестиции креативного пространства.

Заявки на участие в стартап-аллее принимаются до 16 сентября.

Напомним, коворкинг «Платформа» на базе одноименного арт-завода открылся в Киеве 15 июня текущего года. В интервью jewishnews.com.ua Рефаэль Юха рассказал о грандиозных планах развития «пласта созидателей» в Украине.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать