Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес18 Июля 2018, 15:09

Кувейт выделил 2 млн долларов ПА

Кувейт выделил 2 млн долларов ПА
Махмуд Аббас / Фото the-levant.com

Власти Кувейта решили поддержать Рамаллу и выделить Палестинской автономии 2 млн долларов. Деньги должны пойти на ремонт и развитие инфраструктуры сектора Газа. Об этом сообщает министр строительства ПА Мофид Хасайне.

Палестинские чиновники поблагодарили Кувейт за поддержку и пообещали вложить деньги в развитие сектора. Сохранность этих денег и целевое их распределение вряд ли смогут гарантировать в Рамалле. 

Официальное правительство Палестинской автономии находится в состоянии затяжного конфликта с террористами из группировки ХАМАС. Несмотря на прекращение конфликта внутри ПА, известный также как «Конфликт ФАТХ и ХАМАС», именно ХАМАС контролирует сектор Газа.

Также неизвестна судьба других грантов, которые получают от арабских стран представители Рамаллы или ХАМАС. Обычно деньги остаются у того, на чей счет они были выписаны. Зачастую политики ПА даже не скрывают своей коррумпированности. Так в январе этого года Махмуд Аббас приобрел себе личный самолет за 50 млн долларов, несмотря на то, что ПА — одна из беднейших территорий на планете.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать