Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес22 Октября 2015, 09:45

Microsoft купит израильский стартап в сфере кибербезопасности

Microsoft купит израильский стартап в сфере кибербезопасности

Транснациональная корпорация Microsoft намерена приобрести за 100-150 миллионов долларов молодую израильскую компанию Secure Islands, работающую в сфере кибербезопасности.

Компания Secure Islands была основана в 2006 году братьями Аки и Ювалем Эльдарами и разработала технологию, которая позволяет отслеживать документы определенной организации по всему Интернету.

К настоящему времени израильский стартап привлек 20 миллионов долларов инвестиций, в том числе 12 миллионов – от банка Credit Suisse.

Secure Islands защищает неструктурированные данные в течение их жизненного цикла, начиная от их создания. В отличие от традиционных решений, флагманский продукт компании, IQProtector, обеспечивает защиту конфиденциальных данных даже во время их использования в офисе организации, на мобильных устройствах или в облаке. Информация остается полностью доступной для авторизованных пользователей независимо от их местонахождения.

За последний год Microsoft покупает уже пятый израильский стартап, причем три из них занимаются кибербезопасностью. Всего три месяца назад Microsoft приобрел израильскую компанию-разработчика цифровой ручки Adallom за 320 миллионов долларов, а до этого – компанию из сферы кибербезопасности Aorato и текстовый анализатор Equivio, каждый примерно за 200 миллионов долларов.

Источник: Globes

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать