Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес20 Августа 2018, 11:12

Pepsi купила израильскую SodaStream за рекордные 3,2 млрд

Pepsi купила израильскую SodaStream за рекордные 3,2 млрд
Фото marketwatch.com

Крупнейшая в мире корпорация по производству безалкогольных напитков PepsiCo объявила о приобретении израильской SodaStream за 3,2 млрд долларов. Сделка позволит PepsiCo улучшить логистику доставки товаров и расширит рынок сбыта.

В PepsiCo заявили:

SodaStream — это отличное дополнение к нашему бизнесу и к растущему портфелю компании в сфере доставки очищенной воды. Мы надеемся, что эта сделка позволит нам в будущем улучшить наш сервис.

Сделка выгодна также и для израильской компании. Помимо денег SodaStream получает возможность продавать свою продукцию в странах ЕС и США. Израильская компания производит аппараты, которые помогают делать газированные напитки в домашних условиях.

Отметим, что акции SodaStream выросли в цене на 85% после появления слухов о слиянии с Pepsi, в итоге PepsiCo заплатила 144 доллара за акцию, что на 32 процента больше их рыночной цены на бирже.

JewishNews ранее сообщали о том, что корпорация, которая владеет правами на пивной бренд Corona, инвестирует 4 млрд долларов в рынок легальной марихуаны.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю